Содержание:[Показать]

обо мне и моей бригаде

Руководитель Строганов Кирилл

Строганов Кирилл


Я занимаюсь ремонтом более 15 лет. Самое приятное для меня - солидный список довольных клиентов.

Моя главная задача - организовать процесс ремонта таким образом, что бы проходил легко и приятно при взаимодействии со мной и моей командой. Я максимально открыт для вас.

Помогу подобрать современный материал, как дорогой так и не дорогой.
Оптимизирую смету. Многолетний опыт позволяет мне предложить Вам оптимально снизить стоимость ремонта без потери качества даже в классе премиум.

Мне удалось собрать отличную команду, которая работает слаженно. Это позволяет четко выдерживать сроки работ, не выходить за рамки согласованной сметы и экономить ваше время и силы.

К своей работе мы подходим с удовольствием начиная от создания дизайн проекта и заканчивая советами по расстановке мебели и декору помещения.

Типовые дизайны ванных комнат

Ванная – одна из самых востребованных комнат в квартире, поэтому комфорт и грамотное распределение сантехники значат многое. В ванной мы можем расслабиться или, наоборот, мобилизоваться: именно поэтому она должна быть уютной и эргономичной. Большинство квартир старой и новой планировки не отличаются большими размерами санузлов, они могут быть отдельными или совмещенными. Но даже ванную небольшого размера можно обустроить комфортно. Существует несколько приемов, при помощи которых можно сделать ее максимально удобной. Обратить свое внимание стоит на:

  • выбор между ванной или душевой кабиной;
  • размер и размещение зеркала;
  • правильный монтаж освещения;
  • подбор сантехники.

Если вы обладаете маленьким помещением, но не представляете свою жизнь без ванны и вариант душевой кабинки не для вас, я рекомендую обратить свое внимание на разные виды компактных ванн: сидячие, пристенные, угловые. Небольшая ванна значительно увеличит пространство, особенно уютно и аккуратно будет смотреться угловая ванна.

Также удобным станет выбор в пользу угловой раковины подвесного типа. Такой тип будет более выгодным, поскольку под самой раковиной можно будет разместить корзину для белья. В случае совмещения санузла и ванной выбор стоит сделать в пользу небольшого унитаза. Если вынос стиральной машины из ванной невозможен, то в зависимости от размещения мебели и сантехники стоит подумать о варианте загрузки белья.

В ванной комнате небольшого размера одним из пунктов основного выбора в дизайне является освещение. Светильники лучше всего выбирать такие, чтобы они давали рассеянный свет и имели небольшие размеры.

ЭТО ВАЖНО: Чем меньшими будут аксессуары, тем просторнее будет казаться помещение.

Зеркало в ванную – еще один способ визуально увеличить размер помещения. Чем больше будет зеркало, тем просторнее будет казаться комната.

Фотографии дизайн-проектов ванной комнаты

Современные стили оформления разнообразны и могут подбираться так, как нужно именно вам, но все-таки некоторые тенденции присутствуют:

  • минимализм;
  • простота;
  • функциональность;
  • освещение.

Строгие и лаконичные линии, простые формы уверенно вытесняют пестрый декор и огромное количество дополнительных аксессуаров. Многофункциональность предметов, эргономичность позволяют размещать сантехнику не только в углах и вдоль стен, что делает помещение интереснее и удобнее. В ванной комнате все чаще можно встретить природные и натуральные орнаменты, использование натурального камня или даже дерева, несмотря на влажность в помещении.

ЭТО ВАЖНО: При выборе освещения преимущество отдается не центральному размещению, а разнообразной подсветке, которая может находиться не только в отдельных углах комнаты, то и на разных уровнях.

Современные дизайнеры предлагают множество решений, но, как показал мой опыт, не стоит слепо идти на поводу у смелых, ярких дизайнерских решений. Авангардные дизайны, конечно, яркие и стильные, но если вы хотите, чтобы ванная была для вас местом, где вы можете полноценно расслабиться, новомодные эксперименты точно не для вас. Определите для себя, что вам больше по душе: тепло, стиль или функциональность. Планируйте заранее, что и как вы будете совмещать и чего ожидаете от ремонта и планировки ванной.

Стилистика дизайна

Еще одна характеристика – это выбор стиля. Определившись со стилем, можно более глубоко вникнуть в идею и приобрести все аксессуары, исходя из выбранного способа оформления ванной комнаты. Самыми популярными вариантами дизайна можно назвать:

  1. классический;
  2. этностиль;
  3. минимализм;
  4. модерн;
  5. прованс;
  6. хай-тек.

Вместительная ванная комната в классическом исполнении

Классический стиль характеризуется скромной керамической плиткой в светлых тонах, сочетается она с декоративными панно или бордюрами. По своему опыту могу сказать, что получить такой интерьер можно за небольшие деньги. Достаточно много коллекций производители керамической плитки создают именно в «классике». Среди них есть бюджетные варианты, подходящие по цвету и фактуре. Главное найти подходящую сантехнику, светильники и мебель, придерживаясь единого стиля.

Этностиль в ванной

Если говорить об этническом стиле, то тут позволяется использовать отделку из камня или дерева, а также сочетание того и другого. Создать помещение в таком дизайнерском исполнении не составит труда и больших финансовых вложений. Плитку для стен и пола можно найти у отечественных производителей и стоимость ее будет не высока. Главный упор опять-таки делается на мебель и сантехнику, которая будет стоить несколько дороже традиционных вариантов.

Четкие грани минимализма

В стиле минимализма комфортно будет тем, кто не приемлет наличия большого количества тюбиков, баночек и прочих мелких аксессуаров. В отделке чаще всего используются сталь, пластик и стекло. Из своей практики скажу, что получить такой интерьер проще всего. Стены можно обшить пластиком или недорогой керамической плиткой. Для пола подойдет плитка, напоминающая по фактуре паркет или ламинат.

Спокойный и лаконичный модерн

Модерн – прекрасное решение для маленьких ванных комнат, может соединяться со стилем прованс, где в отделке используются натуральные материалы.

Сочетание модерна с элементами прованса

Если вы потратились на покупку дорогой плитки в стиле прованс, рекомендую вам использовать окраску стен специальной краской. Если выложить плиткой только часть стены, а остальную покрасить, можно значительно удешевить ремонт.

Модный хай-тек

Отделка ванной хай-тек удобна и многофункциональна, но назвать атмосферу такого интерьера расслабляющей точно нельзя. По моему мнению, это самый затратный стиль интерьера. Вам придется поискать сантехнику и мебель в таком стиле. Светильники, отделка для стен, пола и потолка будет стоить недешево.

Выбор цвета ванной комнаты

Цвет ванной влияет не только на общее впечатление от помещения, но и на самочувствие, когда находишься там. Выбирая цвет, нужно учитывать и понимать, для чего и как вы будете использовать комнату. Если для вас это место, чтобы расслабиться, я не рекомендую выбирать контрастные сочетания в стиле: красное-черное, белое-красное и тому подобное.

Ванная, оформленная в сочетании красного, белого и черного цветов

СОВЕТ: Лучше всего будет заранее ознакомиться с правилами гармоничного сочетания цветов и оттенков.

Независимо от того, какое предназначение будет у комнаты, главное – помнить, что если вы больше любите принимать душ, чем расслабляться, лежа в ванной, преимущество лучше отдать теплым тонам, которые визуально будут увеличивать градус температуры в комнате. Если в приоритете отдых и расслабление в ванной, то на помощь придут все оттенки зеленого и голубого, которые обладают эффектом умиротворения и спокойствия.

Классическим может стать и контрастное сочетание черного и белого, по моему опыту, актуальными уже много лет остаются сочетание кремового и желтого, разбавить атмосферу в таких случаях можно при помощи аксессуаров. Потолок в ванной обычно оставляют в нейтральном цвете, исключением может стать потолок в стиле хай-тек.

Выбор сантехники для ванной комнаты

Сантехника для ванной позволяет не только выдержать дизайн в определенном стиле, но является самой используемой. Нужно понимать, насколько важен выбор качественной сантехники. Важно не просто купить и поставить раковину, ванну, унитаз, а продумать все до мелочей, тогда атмосфера и дизайн будут не только вызывать восхищение, но и радовать своей функциональностью не один год.

При выборе сантехники вы столкнетесь со следующими вопросами в выборе:

  • ванна или душевая;
  • тип, размер и цвет сантехнических приборов;
  • материал производства и качество.

Начиная выбирать сантехнику, многие сталкиваются с основной дилеммой: ванна или душевая? И одна, и другая имеют свои неоспоримые преимущества, но поставить обе помещение редко когда позволяет. Поэтому выбор делать придется.

СОВЕТ: Оцените соотношение цены и качества, определите допустимые габариты, сделайте все необходимые замеры и решите для себя, что будет важнее: комфорт или удобство.

Если вы не представляете жизни без длительных расслабляющих ванн и готовы пожертвовать простором помещения, то душевая кабинка не для вас. Рассмотрите такой вариант, как угловая ванна: займет она места гораздо меньше, но позволит полежать в горячей воде и расслабиться не только под душем.

Унитаз: что на первый взгляд может быть проще? Но это не так. Недостаточно просто прийти в магазин и взять первый попавшийся вариант. Выбирать унитаз также нужно правильно, рассматривая все варианты. Могу сказать, что отличий у унитазов много: варианты слива, различные по своей форме чаши, подача воды, половинный или полный слив и прочие характеристики, влияющие не только на внешний вид, но и на функциональность изделия. Соберите информацию и определитесь, чего именно вы ожидаете. На сегодняшний день популярной является модель безободкового унитаза – самая гигиеничная и простая в уходе.

Качественный материал производства

Самыми популярными вариантами при изготовлении унитазов, умывальников и биде можно назвать фарфор и фаянс. Для неспециалиста они мало чем отличаются, но различия все-таки есть. Фаянс более доступный в цене, с относительно небольшим весом.

Поверхность его пористая. Фарфоровая сантехника обладает гладкой поверхностью, что позволяет провести быстрое и простое очищение поверхности в случае загрязнения. По цене фарфор дороже, вес его больше, чем у фаянса.

Можно использовать и другие материалы:

  • композитные варианты;
  • стекло;
  • мрамор.

Композитная сантехника

Композитные изделия довольно прочные, они не боятся механических повреждений, устойчивы к воздействию химических веществ, удобные и практичные в уборке. Внешне имеют сходства с гранитной поверхностью. Единственным минусом можно назвать достаточно высокую стоимость.

Стеклянные предметы для ванной

Стекло относится к современным и модным материалам, поскольку делает пространство визуально легким, просторным. Выбирать стекло нужно прочное. Единственным минусом поверхности можно назвать постоянную необходимость в уборке, поскольку на нем остаются потеки, оседает пыль. Для максимальной чистоты поверхность следует вытирать насухо.

Натуральный камень для сантехники

Мрамор относится к самым дорогим и натуральным материалам. Он красивый, роскошный и прочный. Однако, скажу из личного опыта, что мрамор – пористый камня, поэтому поверхность быстро впитывает загрязнения, требуя постоянного и особого ухода.

Основные критерии при выборе дизайна ванной – это комфорт, гигиеничность и гармоничное сочетание сантехники и отделки помещения между собой. Если получится учесть все, то комната подарит вам настоящий уют и простоту в использовании.

Ответы на вопросы

Добавить комментарий

Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97