Содержание:[Показать]

обо мне и моей бригаде

Руководитель Строганов Кирилл

Строганов Кирилл


Я занимаюсь ремонтом более 15 лет. Самое приятное для меня - солидный список довольных клиентов.

Моя главная задача - организовать процесс ремонта таким образом, что бы проходил легко и приятно при взаимодействии со мной и моей командой. Я максимально открыт для вас.

Помогу подобрать современный материал, как дорогой так и не дорогой.
Оптимизирую смету. Многолетний опыт позволяет мне предложить Вам оптимально снизить стоимость ремонта без потери качества даже в классе премиум.

Мне удалось собрать отличную команду, которая работает слаженно. Это позволяет четко выдерживать сроки работ, не выходить за рамки согласованной сметы и экономить ваше время и силы.

К своей работе мы подходим с удовольствием начиная от создания дизайн проекта и заканчивая советами по расстановке мебели и декору помещения.

Стиль минимализм в интерьерном дизайне

Современные стилизации приветствуют простор и функциональную организацию быта. Полюбившийся многим стиль минимализм в интерьере создан на концепции живописи и традиционных дизайнах. Он предполагает много света, свободного места и мало аксессуаров, не отвлекающих внимание от фактур и форм. Задача концепции – преобразование предметно-пространственной среды, не конфликтующей с меблировкой, создание комфорта на любой площади с минимальными затратами.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

История минимализма

Название произошло от minimal art – минимальное искусство. Стиль окончательно сформировался в первой четверти 20 века в США. Впервые термин употребил философ и искусствовед Уолхейм после анализа творчества художников, тяготеющих к четким линиям и отвергающих смешанные цвета. Художники-минималисты создавали картины без наслоения образов, детализации и субъективизма, акцентировали внимание на простых формах. В «Черном квадрате» Малевич достиг апофеоза в упрощении линий и цветовой палитры.

Появлению интерьерного стиля способствовали и другие направления: авангардизм, формализм, супрематизм, поп-арт. Он вобрал черты «дзенских» интерьеров Японии и русского конструктивизма, проникшего из архитектуры. К возникновению минимализма подвел ускоренный темп жизни, стремление людей упростить и организовать быт. Западно-восточный стиль потеснила модерн, вызывающий ассоциации с буржуазной роскошью. На смену изогнутым линиям, овальным углам, витиеватому декор пришли четкие линии и геометрические формы.

Минимализм в интерьере: обзор в деталях

Это не просто дизайнерская концепция, а философия и образ жизни. Он предполагает строгость, линейность, натуралистичность, использование по максимуму света. В оформлении отвергаются сложные формы, лишние элементы декора, цветовая экспрессия. К нему стремятся люди, выбирающие функциональность, упорядоченность, не допускающие хаоса в голове, делах и быту.

Концептуальные черты:

  • простые линии и очерченные формы;
  • многоуровневые сценарии освещения для создания «воздушного» пространства;
  • консерватизм в отделке;
  • продуманная открытая планировка;
  • композиционная лаконичность в меблировке;
  • использование 2-3 глубоких цветов для придания визуального объема;

Материалы

Для создания реалистичного дизайна используют натуральные материалы: дерево, бетон, кирпич, керамику, камни. Не исключено соседство с искусственными поверхностями. Главное – сохранять баланс, пропорции, правильно сочетать глянцевые и матовые фактуры, не создавать многочисленные яркие акценты. Для придания интерьеру воздушности и пространственного объема используют прозрачное стекло, подвесные полки. Приветствуются увеличенные оконные проемы, широкие дверные порталы, раздвижные перегородки.

Оформление потолков

Они не предполагают ярусности, сложных конструкций, криволинейности, лепнины и других декоративных излишеств. Для отделки используют гладкую/ зернистую штукатурку и покраску белой водоэмульсионной краской. В такой интерьер вписываются одноуровневые натяжные сатиновые/ матовые полотна. В стилизации под скандинавский или японский минимализм выигрышно смотрятся прозрачные полотна под светлое дерево. балки. Они рассеивают потоки и сохраняют светотеневой баланс.

Освещение

Составляющая часть натяжного потолка – светильники. Подсветку организовывают так, чтобы не оставалось темных углов. При проектировании акцент делают на сценарии многоуровневого освещения и современных технологиях. Вне зависимости от материала приветствуются встроенные треки, световые линии – инновационный тип подсветки в открытом/ скрытом виде.

Для этого над полупрозрачными полотнами монтируют светодиодные панели. Они пропускают мягкие рассеянные лучи и разлиновывают потолок яркими полосами. При закрытом монтаже линии видны исключительно при вечерней иллюминации. Такое решение актуально для просторных комнат с высокими стенами, где осветительные приборы не покрывают всю площадь.

На оштукатуренные потолки чаще вешают линейные светильники, люстры с плафонами строгой геометрии в виде сфер, кубов, трапеций и многогранников. Направляемыми светильниками выделяют зоны отдыха, работы, приема пищи.

Стены в минимализме

Динамичности спокойному интерьеру придают отделочные материалы. Акцент создают структурные рисунки на обоях: зигзаги, рельефные волны, геометрические фигуры. Отделка органично сочетаться с деревянными панелями. Часто стены шпаклюют под потолок и краску. Эффектнее смотрится фактурная крупнодисперсная штукатурка. Наносимые слои создают декоративный рельеф. Разводы шпателям формируют абстрактные рисунки. Из-за минерального состава стены «дышат», устойчивы к влаге, агрессивному воздействию ультрафиолета.

Пол

Минимализм предполагает 80% открытого пространство. Следовательно, пол берет на себя часть декоративной нагрузки.

  1. Классические решения: ламинат в жилых комнатах, плитка на кухне, санузле, прихожей. Широкополосные доски с древесной фактурой под светлых орех схожи с натуральным дощатым полом и облагораживают интерьер. Ламели под выбеленной дуб сливаются со стенами.
  2. В проходных зонах используют наливной полимерный пол с модифицирующими добавками без рисунка и текстур. Смесь наносят на бетонную на стяжку и оставляют до отверждения. В результате получают гладкое, износостойкое и водонепроницаемое покрытие.
  3. По популярности с ним конкурирует микроцемент San Marcо. Это порошок минерально-органической природы из 4 компонентов для стен и пола. После высыхания образует гладкую поверхность с эффектом бетона, камня или ряби с блеском разной интенсивности.

Наливные полы и микроцемент сочетаются с настенной крупноформатной плиткой под камень и бетон.

Мебель

На долю меблировки в комнате приходится 20%. Диваны с подушками снабжены жесткими подлокотниками, кресла и стулья имеют четкие линии и прямые углы. На них нет декоративной резьбы, полимерных накладок, украшательств в виде кисточек и бахромы. Мягкая мебель задрапирована кожей и однотонными тканями.

Для стиля характерны высокие корпусные шкафы, кухонные гарнитуры с рядами ящиков под потолок. У мебели минимум распашных дверей и максимум подъемных механизмов, выдвижных ящиков. Плоские фасады изготавливают из дерева, прессованных плит, пластика, стекла. В системах хранения приветствуется разнофактурные дверки. Непримечательный стеллаж может выполнять функцию хранения книг, служить подставкой для телевизора и аппаратуры.

Цветовая гамма

В классическом минимализме черное сменялось белым. Такой консерватизм присутствовал до тех пор, пока не произошло слияние традиций Восток и Запада. Стиль в новом прочтении отошел от двухцветной палитры. Дизайн не ограничен цветовой гаммой, и кроме традиционного жемчужного, используют пастельные оттенки и более яркий монохром.

Дизайнеры предлагают делать ставку на оттенки белого, постельные и насыщенные тона, и повторять их в отделке, текстиле и предметах. В интерьере допускаются до трех оттенков. Доминирующие сочетания:

  • белый + графический/ металлик;
  • бежевый + коричневый и пастельный;
  • черный + серый или золотистый/ бронзовый.

Традиционные оттенки для стен гостиной – бело-бежевые/ песочные тона, выгодно оттеняющие деревянные мебельные фасады.

Декор

Ключевая особенность стиля – отказ от мелочей, создающих антураж. В минимализме нет места безделушкам, статуэткам, вазам. Для камерной атмосферы достаточно пару абстракций, черно-белых урбанистических постеров на стены, большой вазы для цветов.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Текстиль

Большие окна занавешивают жалюзи, римскими шторами, горизонтально разъезжающимися панелями в японском стиле. Иногда вешают легкие занавески в тон стен без драпировок и украшений, и собирают по сторонам. Из тканей приветствуется: лен, сатин, хлопок с небольшим процентом полиэстера.

В гостиных уместны однотонные прямоугольные ковры в унисон обивке мебели или шторам. Если стены сливаются с полом, выбирают расцветку ярче. Сгармонизируют монохромное пространство диванные подушки или брошенный на спинку дивана плед.

 

 

Японский минимализм

Ключевая особенность – свободное пространство. По мнению жителей страны, пустота имеет сакральный смысл и в ней спрятана истина. Она связана с религиозными традициями и эстетическими принципами Дзэн. Японцы убеждены, что не пристало иметь много вещей, препятствующих движению энергии. В оформлении они делают акценты
на произведениях искусства; упрощении форм; красоте натуральных фактур.

 

Скандинавская версия

На ее появление повлияли два фактора: холодный климат и дефицит солнечного света. С XIX века северные народы:

  • возводили дома с большими окнами;
  • для уюта тепла на пол бросали шкуры животных;
  • выращивали на подоконниках цветы;
  • вешали абажуры.

Антураж делал интерьер домашним. Сегодня по-прежнему в почете уютные интерьерные предметы: текстиль, пледы, коврики, диванные подушки, балансирующие пустоту открытого пространства и однотонность отделки. Неизменными остались лаконичные формы, консерватизм в оформлении.

Минимализм и хай-тек: есть ли разница?

Интерьерные направления имеют общие черты, но по сути разные. Задача минимализма – стремление к натуральности, аскетизму в быту. Брутальный хай-тек взял начало в модернизме и относится к промышленным стилям. В отделке приветствуются современные материалы: стекло, металл, пластик. Концепция построена на контрастных сочетаниях цветов, избегании природных цветов и полутонов. Явно прослеживается тяга к технологиям и новинкам техники. Версии оформления минимализма отличаются только деталями. С помощью дизайнеров любое пространство можно адаптировать под себя, создать уютный дом для семьи.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97
Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97