обо мне и моей бригаде

Руководитель Строганов Кирилл

Строганов Кирилл


Я занимаюсь ремонтом более 15 лет. Самое приятное для меня - солидный список довольных клиентов.

Моя главная задача - организовать процесс ремонта таким образом, что бы проходил легко и приятно при взаимодействии со мной и моей командой. Я максимально открыт для вас.

Помогу подобрать современный материал, как дорогой так и не дорогой.
Оптимизирую смету. Многолетний опыт позволяет мне предложить Вам оптимально снизить стоимость ремонта без потери качества даже в классе премиум.

Мне удалось собрать отличную команду, которая работает слаженно. Это позволяет четко выдерживать сроки работ, не выходить за рамки согласованной сметы и экономить ваше время и силы.

К своей работе мы подходим с удовольствием начиная от создания дизайн проекта и заканчивая советами по расстановке мебели и декору помещения.

Ремонт летом или зимой: советы от профессионала

При подготовке к ремонту возникает большое количество вопросов. Многих интересует, что лучше: ремонт летом или зимой. Однозначного ответа нет, поэтому давайте разберём данную проблему вместе.

Важно ли время года при планировании ремонта в квартире?

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Можно делать ремонт и зимой, и летом, но существует разница между зимними и летними работами. Рассмотрим, как правильно выбрать время ремонта и что оказывает на это влияние.

Когда-то качество строительных и отделочных материалов позволяло проводить работы по обновлению жилищных помещений только в тёплое время. Сейчас ситуация кардинально изменилась: материалы стали менее требовательными к условиям окружающей среды.

Это даёт возможность применять их зимой и летом, то есть время года значения не имеет. Данная информация актуальна для внутренних работ; наружный ремонт дома зимой не проводится.

Вместе с тем, необходимо учитывать особенности сезонных работ. Они помогают определить, что удобнее и выгоднее: ремонт холодной зимой или жарким летом.

Ремонт в квартире летом – плюсы и подводные камни

Традиционно основная часть населения стремится сделать ремонт квартиры летом. Это не удивительно, ведь плюсы ремонтных работ в тёплое время года очевидны.

Преимущества летнего ремонта

  • Отсутствует необходимость в отапливании помещения.
  • Возможно проведение работ, требующих положительных температур.
  • Нет проблем с транспортировкой и хранением неморозоустойчивых строительных материалов.
  • Отделочные работы выполняются при естественном освещении.

Подводные камни летнего ремонта

  • Длительный срок ожидания хороших специалистов.
  • Высокие цены на материалы и услуги ремонтников.

Особенности летнего ремонта

  1. Возможность выполнения работ на наружных поверхностях.
  2. Установка климатического оборудования.
  3. Высокая вероятность освобождения квартиры от жильцов.
  4. Продолжительный световой день позволяет выполнить большой объём работ.

Какие ремонтные работы нужно сделать летом

Существуют работы, которые можно производить зимой или летом, так как время года не влияет на способ их выполнения. Технология производства других подразумевает соблюдение ряда условий и требований, которые трудно предоставить зимой. Такие мероприятия логично провести в летнее время.

Замена радиаторов отопления

Ремонт отопления делать зимой хлопотно и дорого, а часто и невозможно. Предварительно приходится брать разрешение у управляющей компании. Компания имеет основания отказать в отключении стояков отопления зимой. Поэтому летом проводить работы проще и дешевле.

Осенью число заявок на замену радиаторов увеличивается и есть опасность не дождаться очереди до начала отопительного сезона. Это ещё одна причина заменить радиаторы в летнее время.

В этом деле имеется важный нюанс. Возможность проверить качество резьбовых и сварочных соединений появится только с началом отопительного сезона, поэтому не забудьте оформить гарантию на проведённые работы.

Установка новых окон

 Металлопластику противопоказаны низкие температуры – при контакте с ними снижается его эластичность и прочность. К тому же силикон, монтажная пена в тёплое время работают эффективнее. При установке окон проёмы несколько часов остаются открытыми, что в летнее время не грозит переохлаждением хозяевам квартиры.

По совокупности данных условий лето является благоприятной порой для работы с окнами. Следует помнить, что в летние месяцы компании по установке окон загружены работой, цены поднимаются. Мой совет: делайте заказ на установку заранее.

Монтаж гипсокартонных перегородок

Гипсокартон обладает свойством впитывать влагу, отрицательно реагирует на перепады температур. По этой причине транспортировать, хранить и работать с ним необходимо в сухом и регулярно проветриваемом помещении.

Укладка паркета или массивной доски

Натуральное дерево, в зависимости от окружающих условий, может впитать лишнюю влагу или пересохнуть. И то, и другое ведёт к ухудшению качества полового покрытия. Во избежание подобных проблем при работе с паркетом и доской требуется соблюдение определённых условий.

Температура в квартире должна варьироваться от 18 до 23⁰С, влажность не должна превышать 60%. Хранение и транспортировка материала осуществляются при таких же условиях. По этим причинам лето – идеальное время для ремонта и устройства полов из натуральных материалов.

 

Установка межкомнатных дверей

Деревянные двери должны быть хорошо просушены. Они не приемлют низких температур, даже кратковременных – от этого может пострадать внешний вид изделия, измениться его размер. Способ избежать вышеуказанных проблем – установить двери летом.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Покраска стен

Покраску стен следует проводить при закрытых дверях и естественном освещении. По окончании процесса окрашивания, в целях уменьшения неприятного запаха, дверь и окна можно открыть. Обязательным условием безопасного проветривания является сухая погода.

Сквозняки недопустимы. Это необходимое требование для равномерного высыхания окрашенной поверхности.

Ремонт в ванной

Когда удобней делать ремонт в ванной, зимой или летом? Данный этап работы довольно продолжительный. В небольшой комнате приходится выполнять большой объём сложных действий. Из-за недостаточной вентиляции долго сохнет клей при укладке плитки.

 Много неудобств доставляет отключение воды. Летом пережить бытовые трудности легче, особенно если есть куда съехать.

 

Ремонт квартиры зимой или летом – что дешевле?

На рынке строительных материалов прослеживается ежегодная сезонность.  Летом всё стоит дорого, весной и осенью дешевле, а зимой – относительно дёшево. Магазины в холодное время года предлагают скидки, устраивают акции.

 На 30% дешевеет установка окон. Из-за отсутствия устойчивого спроса на услуги ремонтники делают скидки в пределах 20-30%.

Таким образом, ремонт квартиры зимой обходится значительно дешевле, чем летом.

В чём плюсы зимнего ремонта

Чтобы решить, можно ли делать ремонт зимой, необходимо взвесить все за и против, выяснить его положительные и отрицательные стороны.

Преимущества зимнего ремонта

  1. Возможность раннего выявления и устранения таких проблем, как ржавчина, повышенная влажность, нарушения теплоизоляции квартиры.
  2. Соблюдение постоянного температурного режима.
  3. Невысокая влажность воздуха.
  4. Существенная экономия финансовых средств.
  5. Вероятность выбора квалифицированных специалистов.
  6. Ремонтники, из-за отсутствия ажиотажа, не торопятся, что повышает качество предоставляемых ими услуг.

Особенности зимнего ремонта

Делать ремонт зимой можно, но обязательно нужно учитывать тонкости его процесса в холодный сезон.

  • Температура в здании не должна опускаться ниже 5⁰С, идеальный показатель равен 15⁰С.
  • Влажность считается оптимальной при значениях от 55 до 70%.
  • Из-за короткого светового дня нужно заблаговременно позаботиться о качественном освещении.
  • Доставленные материалы должны перед применением отлежаться в помещении, чтобы приобрести комнатную температуру.

 Частый вопрос: делать ли капитальный ремонт зимой в холодных новостройках. Можно делать, но для неотапливаемых помещений придётся соблюдать следующие условия:

  • применять для обогрева и сушки тепловые пушки или другие обогреватели;
  • перед ремонтными работами помещение необходимо прогревать в течение 2-х суток;
  • при температуре стен ниже 5⁰С применять морозостойкие отделочные материалы.

 

Подведём итоги

Думаю, я доступно объяснил, можно ли делать ремонт зимой. К вышесказанному хочется добавить, что такие работы, как замена радиатора, укладка паркета, установка и ремонт окон зимой вполне возможны. Важно соблюдать технологию, выбирать соответствующие материалы и строго следовать рекомендациям производителя.

Если планируется ремонт с большим объёмом работ, то неважно, начнётся он зимой или летом. Благодаря своей длительности он захватит все времена года.

На основе полученной информации каждый сделает свой выбор, когда заниматься обновлением квартиры. Со своей стороны, как практик, я заявляю: ремонт зимой имеет право быть. Также, как и ремонт летом.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97
Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97