обо мне и моей бригаде

Руководитель Строганов Кирилл

Строганов Кирилл


Я занимаюсь ремонтом более 15 лет. Самое приятное для меня - солидный список довольных клиентов.

Моя главная задача - организовать процесс ремонта таким образом, что бы проходил легко и приятно при взаимодействии со мной и моей командой. Я максимально открыт для вас.

Помогу подобрать современный материал, как дорогой так и не дорогой.
Оптимизирую смету. Многолетний опыт позволяет мне предложить Вам оптимально снизить стоимость ремонта без потери качества даже в классе премиум.

Мне удалось собрать отличную команду, которая работает слаженно. Это позволяет четко выдерживать сроки работ, не выходить за рамки согласованной сметы и экономить ваше время и силы.

К своей работе мы подходим с удовольствием начиная от создания дизайн проекта и заканчивая советами по расстановке мебели и декору помещения.

Натяжные стены, как выбрать и установить

Новой технологией ремонта стен являются натяжные стены. Это доступный и интересный вариант отделки внутренней поверхности жилого дома или квартиры. Такое оформление отлично подходит для любого интерьера, так как существует множество вариаций внешнего вида: от однотонного полотна до завораживающего рисунка.

Что такое натяжные стены

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Такая система оформления помещения в чем-то похожа на обычные обои и аналогична натяжным потолкам. Она позволят эффективно скрыть все недостатки поверхности и визуально выровнять комнату.

Для монтажа конструкции устанавливается профиль по периметру всей комнаты. При его выборе нужно ориентироваться на вид натяжной стены. Например, при использовании пленки из ПВХ профиль также должен быть из этого материал, а если применяется полотно из ткани, то используется тип «прищепка». Для того, чтобы сделать выбор, нужно проконсультироваться со специалистом, так как существует множество особенностей монтажа в зависимости от стены, площади и т.д.

Очень важным условием является то, что установка покрытия из пленки требует применения тепловой пушки, это придает полотну эластичности и позволяет растянуть его до необходимого размера. При этом нужно учитывать, что после остывания изделие дает усадку примерно в 8%.

Важно

Обратите внимание! Нельзя крепить полотно без растягивания, так как это приведет к тому, что через время оно начнет провисать. Исправить провисание невозможно, поэтому придется полностью заменить конструкцию.

 

Если же используется полотно из ткани, то нагрев не нужен, так как растягивание исключено. Это значительно упрощает монтаж системы, так как нужно всего лишь плотно зафиксировать ткань. Для этого нужно отрезать кусок необходимого размера и при помощи профиля закрепить. Лишние элементы обрезаются ножом, стыки маскируются лентой и декоративными элементами.

Особенности натяжных стен

Практически нет никаких ограничений для монтажа конструкции, так как установка не требует особых навыков и умений, специальной подготовки помещения. В большинстве случаев такая конструкция устанавливается в офисах, салонах красоты, магазинах и залах.

Натяжные стены превращают даже самую серую и унылую комнату в яркую и привлекательную, при этом это не требует больших затрат. При установке такой конструкции можно достичь большого результата в привлечении клиентов, так как рисунок погружает человека в особую атмосферу.

Специалисты рекомендуют устанавливать натяжные стены в жилом доме или квартире в следующих местах:

  • рядом с кроватью;
  • в зале в зоне отдыха;
  • в столовой;
  • в прихожей на одной из стен.

Выбирая место расположения, нужно понимать, что за декоративной частью скрывается пустота. Поэтому стоит расположит натяжную стену там, где возможность порчи максимально снижена.

К сведению

Обратите внимание! Если в доме есть маленький ребенок или домашнее животное, то такой вариант декорирования не самый лучший.

Отлично будет смотреться совокупность натяжного полотка и стены из одного материала, это будет выглядеть очень гармонично и привлекательно. Нужно учитывать особенности строения комнаты и пожелания владельца.

Какие бывают, виды фактур пленки

Специалисты выделяют несколько классификаций данной конструкции. Например, в зависимости от материала полотна – полимерное или тканевое (подробное описание выше).

Другой классификацией является внешний вид конструкции. Обычно выделяют матовые, глянцевые и сатиновые полотна. Здесь большое влияние оказывает материал: первый вариант возможен только для тканевой основы, а вот ПВХ может быть любым. Чтобы разобраться с тем, что же выбрать, нужно подробнее рассмотреть каждый из них.

Характеристика стен в зависимости от внешнего вида:

  1. Матовые. Отлично вписывается в стиль модерн. Нужно учитывать, что такая стена будет выглядеть, как покрытая обычной побелкой.

 

 

  1. Сатиновые. Внешне напоминают не только обычную пленку, но и ткань. Поверхность обладает перламутровыми переливами, что добавит комнате изюминки.

 

  1. Глянцевые. Чем-то напоминает зеркальную поверхность, так как отражает предметы интерьера.

Кроме того, полотна можно подразделить на несколько категорий в зависимости от цвета и узоров: однотонные, декоративные, с фото, с рисунками. Очень часто встречаются стены с фотопечатью.

Натяжные стены с подсветкой

Как и потолок, натяжные стены также могут быть оснащены подсветкой. Обычно это делается для декора или в качестве ночного светильника. Свет позволяет сделать акцент на оригинальной дизайнерском решении и сделать комнату более уютной.

Монтаж подсветки может быть осуществлен двумя способами:

  • При помощи воздушного профиля;
  • С обратной стороны.

Первый создает эффект парящего светильника, что делать конструкцию еще более оригинальной и привлекательной. Второй же способ реализуется при помощи световой ленты с диодами.

При установке такой подсветке можно полностью отказаться от потолочных светильников. Но для этого нужны очень яркие лампы. Если подсветка будет использоваться в качестве ночного светильника, то стоит установить регулятор яркости, чтобы в темное время суток можно было приглушить свет.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Особенности монтажа

Для того, чтобы провести все работы правильно, нужно следовать этапам выполнения. К ним можно отнести:

  1. Проведение замеров участка монтажа;
  2. Составление макета будущей конструкции;
  3. Выбор полотна;
  4. Проведение масштабирования и коррекции цвета;
  5. Раскройка полотна и обработка цветными чернилами;
  6. Монтаж конструкции.

Последний этап нужно рассмотреть подробнее, чтобы разобраться в процесс. Для начала устанавливается профиль по всему периметру стены или участка. В первом случае нужно просверлить багеты в углах, во втором случае нужно монтировать нишу их гипсокартона.

После установки профиля, нужно приступать к креплению подсветки, если это планируется. Не стоит забывать и об отверстиях под розетки и выключатели.  После этого можно начинать монтаж полотна, при необходимости растянуть его. По окончанию нужно обрезать излишки ткани или ПВХ, все зазоры маскируются лентой или вставками.

Рекомендации по оформлению

Натяжные стены позволяют воплотить в жизнь практически любые замыслы. Например, скрытую подсветку – самих светильников видно не будет, а вот свет будет озарять все помещение. Материал устойчив к появлению плесени и других грибков, поэтому его можно применить и там, где ранее была плитка. При выборе оттенка нужно опираться на общие оформление комнаты: предпочтительно выбирать приглушенные тона, так как яркие рисунки могут быстро надоесть.

Специалисты рекомендуют делать акцент на чем-то одном. Например, можно установить яркую стену или выбрать яркую мебель и аксессуары. Дизайнеры в большинстве случаев предлагают остановить свой выбор на следующих оттенках:

  • теплые цвета: расслабляют, поднимают настроение и делают комнату более уютной и комфортной;
  • зеленый: расслабляет, позволяет достичь гармонии в личной жизни, помогает отдохнуть от тяжелого рабочего дня;
  • лиловый: располагает на нежный и спокойный лад, отлично гармонирует с деревом;
  • белый: делает комнату больше и изящнее.

Отлично смотрятся стены с узором. Например, это может быть фотопечать или выпуклые рисунки. В этом случае мебель должна быть однотонной.

Плюсы и минусы натяжных стен

Для того, чтобы разобраться с тем, стоит ли осуществлять установку натяжных стен, нужно изучить плюсы и минусы конструкции. К преимуществам можно отнести:

  1. Быстрый способ отделки помещения по сравнению с поклейкой обоев;
  2. Можно избежать проблем с выравниванием стен, что позволяет сэкономить деньги на покупке средств для отделки;
  3. Большой выбор оттенков, узоров и рисунков, что позволят придать комнате любой вид;
  4. Отсутствие швов ввиду монолита полотна;
  5. Устойчивость к воздействию солнечных лучей;
  6. Прочность конструкции: повредить ее можно только острыми предметами;
  7. Легкий уход;
  8. При использовании глянцевой поверхности можно визуально расширить комнату;
  9. Наличие визуальных эффектов;
  10. Продолжительный эксплуатационных срок.

У натяжных стен есть ряд минусов, которые для некоторых владельцев имущества являются достаточно весомыми. Например, провести монтаж самостоятельно практически невозможно, если нет специальных навыков. Поэтому нужно обратиться за помощью в специальную компания, оказывающую данные услуги. К другим недостаткам можно отнести:

  • Не выдерживает слишком высоких температур, так как начинает плавиться;
  • Легко рвется при воздействии острыми предметами, поэтому не рекомендуется монтировать в детской или если есть животное в доме;
  • Занимает свободное пространство комнаты: примерно 10 сантиметров уходит на установку полотна;

Если вдруг на полотне появится дырка или разрез, то нужно сразу принять меры. Для этого необходимо воспользоваться специальным клеем, который заполнит пространство и соединит рассоединившийся материал. Если проигнорировать реставрацию полотна, то со временем дырка увеличится и изделие начнет сильно деформироваться.

Стоимость покупки и монтажа

Стоимость выполнения услуг зависит от многих факторов. Например, от качества материала, объема работ и ее сложности. Так, обычно используются китайские, немецкие и французские полотна. Они различаются по цене, что оказывает влияние на конечную сумму – дешевле всего китайские, но их качество немного хуже, чем немецкие или французские. Кроме того, в стоимость входит цена профиля и сопутствующих инструментов. 

Также нужно учитывать, что, если планируется делать подсветку, то она также влияет на конечную цену. Обычная светодиодная лента стоит недорого – в районе тысячи рублей. А вот отдельные светильники обойдутся намного дороже.

Немалое влияние оказывает и тип полотна. Фотопечать добавить стоимости, так как требует индивидуальное изготовление. Нужно учитывать, что цена рассчитывать за один квадратный метр. Полотно из ПВХ будет стоить дешевле, чем из ткани.

Интересные идеи в интерьере

Дизайнеры выработали некоторые особенности в оформлении комнаты при помощи натяжной стены. Так, в спальне такая конструкция будет лучше всего смотреться за спинкой кровати. При этом стоит выбрать полотно в узором или фотообои с лесом. Это позволит сделать комнату более уютной. Специалисты рекомендуют отдать предпочтение цветам, деревьям, ночному городу, так как такие рисунки лучше всего подойдут для спального места.

В гостиной же лучше выбрать нейтральные тона, например, однотонное полотно. Если же вы хотите выбрать фотопечать, то можно остановиться на водных рисунках.

Вывод

Обустройство комнаты при помощи натяжной стены позволяет значительно сэкономить средства и время. Кроме того, так как конструкция делает возможным воплотить в жизнь свои дизайнерские задумки. Натяжная стена придает помещению уюта и уникальности, что позволит удивить гостей необычным интерьером.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97
Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97