обо мне и моей бригаде

Руководитель Строганов Кирилл

Строганов Кирилл


Я занимаюсь ремонтом более 15 лет. Самое приятное для меня - солидный список довольных клиентов.

Моя главная задача - организовать процесс ремонта таким образом, что бы проходил легко и приятно при взаимодействии со мной и моей командой. Я максимально открыт для вас.

Помогу подобрать современный материал, как дорогой так и не дорогой.
Оптимизирую смету. Многолетний опыт позволяет мне предложить Вам оптимально снизить стоимость ремонта без потери качества даже в классе премиум.

Мне удалось собрать отличную команду, которая работает слаженно. Это позволяет четко выдерживать сроки работ, не выходить за рамки согласованной сметы и экономить ваше время и силы.

К своей работе мы подходим с удовольствием начиная от создания дизайн проекта и заканчивая советами по расстановке мебели и декору помещения.

Как создать экостиль в интерьере: основные правила

Экостилю присущи природные мотивы, живые материалы и мягкие оттенки. С его помощью создается ощущение комфорта и покоя в доме. Экостиль позволяет избежать городской суеты, создавая гармонию с природой. Оформление дома требует особого внимания при выборе материалов и расстановки акцентов. Рассмотрим особенности экостиля и основные правила его оформления.

Экостиль в интерьере: основные черты

Спутать с чем-то другим экостиль в интерьере очень сложно. Это поистине природное и творческое оформление, которые имеет индивидуальные и оригинальные черты.

Интерьеру присущи следующие особенности:

  1. Используются только натуральные оттенки: бежевый, зеленый, голубой, синий, песочный, коричневый, серый, белый и др. Все цвета должны быть пастельными, никакого «кричащего» яркого тона. Сдержанность – вот в чем суть стиля.
  2. Практически полное отсутствие декора. Стоит отдать предпочтение комнатным цветам, аксессуарам из дерева.
  3. Для отделки стоит выбрать натуральные материалы: древесина, камень, хлопок, гранит и др.
  4. Максимальное расширение пространства без нагроможденности.
  5. Большое обилие осветительных приборов для компенсации недостатка солнечного света.

Дом в стиле эко будет смотреться еще лучше с большими окнами с римскими шторами или скромными жалюзи.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Для кого подходит интерьер в экостиле

Если вы хотите создать дизайн интерьера именно в эко стиле, то вы сможете избавиться от суеты города. Он поможет расслабиться и настроиться на спокойный лад. Натуральные материалы и пастельные тона расслабляют и стабилизируют эмоции.

Если вы устали от большого количества сложного декора, аксессуаров, то аскетичность придется как никогда кстати.

Достоинства и недостатки ремонта в эко стиле

Дизайн интерьера в доме в таком стиле имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим основные плюсы и минусы данного стилевого оформления.

К основным преимуществам относят:

  1. Экостиль в интерьере дома отлично улучшает настроение. Мягкие тона и натуральные материалы отлично гармонируют, создавая ощущение расслабленности.
  2. Используются только экологически чистые материалы, которые не выделяют токсичных веществ.
  3. Предоставляется простор для экспериментов. Владелец дома может сделать экостиль в дизайне интерьера на свое усмотрение в соответствии с требованиями.

У стилевого оформления имеются и некоторые недостатки:

  1. Используя натуральные материалы, важно соблюдать основные требования по уходу. Это поможет увеличить срок службы изделий и сохранит первозданный вид. Стоит избавиться от агрессивных химических веществ.
  2. Высокая стоимость. Натуральные материалы имеют большую цену, что по карману не каждому.

Кроме того, эко стиль не допускает в интерьере квартиры открытого расположения большого количества техники. Поэтому техническое оснащение придется максимально скрыть.

Пространство и планировка

Характерной чертой экостиля в интерьере дома является правильная планировка и оформление пространства.

Организация пространства должна осуществляется так, чтобы оставалось много свободного места, при этом в помещении должно быть максимально светло за счет больших окон и осветительных приборов.

Если в вашей квартире много свободного пространства, то планировка не вызовет много сложностей. Достаточно лишь компактно расставить мебель. Если же квартира или дом с небольшой площадью, то придется в разы сложнее с эко стилем.

Важно расставить мебель и аксессуары так, что в помещении создавалось ощущение легкости и свободы. Но при этом не стоит слишком сильно сдвигать диваны и столы к стенам, так как таким методом свободного пространства будет больше, но уюта в разы меньше.

Материалы и декор для комнат в стиле эко

Эко стиль будет комфортным и органичным только в том случае, если соблюдены все требования, относительно данного интерьера. Рассмотрим, какие приметы можно использования, а от каких лучше отказаться.

Природа в интерьере

Особое внимание при оформлении уделяется именно материалам, так как они формируют общий внешний вид. При их выборе важно обратить внимание на их качество и экологичность, чтобы не создавать лже-экостиля.

При оформлении дома стоит использовать следующие материалы:

  • древесина – упор делается на натуральные узоры (никаких принтов и орнамента, только настоящие панели);
  • стекло – это не основной, а вспомогательный материал, который используется в качестве декора;
  • камень – можно использовать плитку из гранита или мрамора с матовой поверхностью;
  • кожа – используется для обивки мебели;
  • ткань – может быть использована для римских штор, подушек для дивана или обычных штор;
  • металл – не стоит делать на нем акцент, это только дополнительный элемент.

Природа является основой эко стиля. Поэтому стоит исключить использование пластика, синтетики.

Мебель — цвета оформления

Использование мебели не является самым важным элементом, так как она лишь дополняет образ. Выбранные модели также должны быть в приглушенных тонах. Стоит обратить внимание на деревянные комоды и шкафы, диваны из ткани или кожи.

Обратите внимание! Стоит исключить использование классического стиля в интерьере квартиры: туалетных столиков, кроватей и др.

Источники света

Квартира в экостиле не может быть оформлена без правильно подбора осветительных приборов.

Вычурные люстры или торшеры не вариант. Оформление светильников должно быть при использовании металла, натуральных тканей или дерева. Лучшим вариантом является применения точечных осветительных приборов по периметру комнаты.

Важно! Если вы хотите создать уникальный и уютный интерьер, то можно остановить выбор на желтый или белых гирляндах или светодиодных лентах того же оттенка.

Декоративные элементы

Так как мы имеем дело с эко-стилем, то минимализм является основой интерьера. В качестве декора лучше использовать простые варианты без роскоши: однотонные горшки с цветами, создание живой стены, максимально реалистичные фотообои.

Элементы декора должны быть естественными и аккуратными. Можно выбрать деревянные или каменные статуэтки, рамки с фотографиями семьи.

Экостиль в интерьере разных комнат

Существуют общие требования, которые предъявляются к экостилю. Но каждая комната в доме или квартире индивидуальна и требует особого подхода.

Кухня

Оформление кухни в экостиле имеет свои особенности. Пространство организуется таким образом, чтобы все было под рукой без задержки времени. Не стоит нагромождать комнату кухонной утварью.

Ремонт кухни в эко стиле может быть выполнен при помощи натуральной плитки из дерева или камня. Использования линолеума стоит избежать, так как он выглядит слишком искусственно и нелепо.

Стеллажи лучше выбрать из дерева или металла. Для хранения отдельных предметов можно использовать плетенные корзинки. Кухня в эко стиле будет выглядеть отлично при обустройстве стульев с тканевыми сидениями.

Гостиная

Гостиная является сердцем дома, именно здесь собираются гости, отмечаются праздники или хозяева просто отдыхают после тяжелого трудового дня. Отличным предметом интерьера является натуральный каменный камин.

Гостиная в стиле эко хорошо будет дополнена деревянными оконными рамами или обычным стеклопакетом со специальной клейкой лентой.

Диван лучше выбрать с кожаным или тканевым чехлом, а кресла могут быть обычными плетенными. При этом важно обратить внимание на минимальную обработку, для создания природной атмосферы.

Гостиная в стиле эко должна полностью соответствовать минимализму, то есть стоит избежать обилия декора и фотографий в рамках. Отличным решением будет использование тканевых хлопковых подушек.

Для разбавления гостиной в стиле эко можно использовать аккуратный коврик, расположенный в центре комнаты. От большого ковра на всю комнату лучше отказаться.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Спальня

Спальная комната – это место, где человек отдыхает и расслабляется, после трудового дня. Использование деревянных стен, комнатных растений и практичной мебели является лучшим решением для оформления спальни в эко стиле.

Коврик из натуральной шерсти будет отлично смотреться в центре комнаты. Постельное белье стоит выбирать из натуральных тканей: хлопок, шелк, лен.

В качестве декора можно выбрать фигурки из стекла, дерева или металла. Разместить украшения лучше в специальном деревянном стеллаже. Также для спальни в эко стиле подойдут римские шторы или шторы из натуральной ткани.

Прихожая

Оформление прихожей основывается при полном отсутствии огромного количества шкафов и мест для хранения. Для одежды лучше организовать специальные крючки, выдержанные в коридоре в едином стиле. Для обуви обустраивается этажерка.

Коридор, выполненный в эко стиле, должен соответствовать и гармонировать с остальными комнатами. Дополнит интерьер удобная плетенная скамейка или диван из кожи небольшого размера.

При оформлении коридора в эко стиле стоит избежать использования цветов: разместить их лучше в гостиной или спальне. Для отделки стен подойдут панели из дерева или светлые качественные обои.

Детская

Для семей с детьми большую важность играют детские комнаты, так как для своего малыша хочется самого лучше. Важным моментом является то, что все используемые материалы должны быть максимально безопасными.

Для детской в эко стиле лучше выбрать древесину и исключить камень и металл, так как это травмоопасные материалы. Чтобы ребенок не повредил осветительные приборы, лучше выбрать отдельные светильники.

Так как осуществляется обустройство комнаты именно для ребенка, то все же нужно сделать веселые и яркие акценты. Для этого можно использовать фотообои, красивые комнатные растения и стеллажи с игрушками.

 Для придания комнате именно эко стиля, можно выбрать шерстяной коврик в сочетании с теплыми полами. Использование ярких принтов невозможно, но все же хочется сделать комнату красочной. Для этого можно использовать для эко стиля натяжные потолки с фотопечатью.

Ванная комната

Ванная в эко стиле является практичным выбором: увеличивается свободное пространство, создается гармония всех элементов и максимальное удобство в использовании.

Отделку стен лучше сделать при помощи камня или мраморной плитки. Не стоит выбирать древесину, так как под воздействием повышенной влажности она начинает быстро портиться.

Туалет или ванная в эко стиле будет смотреться гармонично при использовании матовых текстур в совокупности с небольшим количеством глянца.

Рекомендации от дизайнеров по созданию неповторимого экостиля

Для любителей природы и желающих после тяжелого трудового дня отдохнуть в комфортных условиях. В этом случае лучше всего подойдет эко стиль.

Для создания идеального ремонта стоит руководствоваться советами специалистов:

  1. Комбинация эко стиля с другими стилевыми оформлениями недопустимо. Следует использовать именно эко декор без перемешивания.
  2. Экостиль с натяжными потолками нужно использовать крайне аккуратно. Если вы решили использовать данное полотно, то важно выбрать тканевую основу.
  3. Минимальное количество декора.
  4. Акцент делается именно на комфорте, а не на красоте.
  5. Выбор материалов зависит от комнаты, в которой будет проводиться ремонт.

Эти простые советы помогут создать идеальный эко стиль для вашего дома.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97
Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97