Содержание:[Показать]

Популярным дизайном интерьера однокомнатной квартиры с лоджией является увеличение площади за счет помещения лоджии. Это весьма распространенное решение перепланировки.

Правильное зонирование лоджии для увеличения площади комнат

Иногда в однокомнатной квартире сносят все перегородки, получается студийный вариант квартиры. Важно,  что хозяевам не всегда удается справиться с дизайнерской задачей, в таком случае, лучше пригласить профессионала. Спроектировать правильно маленькие помещения - непростое дело.

В квартире должно быть место для отдыха, работы, занятий любимым увлечением, место  для детской, трапез, необходимо место для принятия гостей. Маленькая квартира станет восхитительной, обратитесь к специалисту по дизайну интерьера, последуйте его совету.

Чаще применяют вариант - совмещают лоджию с комнатой. На лоджии хранят, ненужные вещи, помещение превращается в склад разнообразного хлама. Важно, не использовать бесполезно  жилплощадь. Со временем возникнет вопрос переоборудования квартиры. Существуют варианты расширения квартиры за счет лоджии. Специалисты дают следующие советы по переоборудованию:

  • Создание комнаты в помещении лоджии;
  • Непосредственное присоединение  к комнате;
  • Возможно, убрать оконный балконный блок, произвести зонирование лоджии для увеличения жилплощади.

Примеры дизайна  интерьеров с хорошей планировкой лоджии

Первый вариант достаточно практичный и удобный, не требует существенных материальных вложений. Важно, для начала определить, что не устраивает? Какой хотите видеть квартиру после перепланировки.

Кому - то не хватает рабочего кабинета либо места для тренажера, чтобы заниматься спортом. Можно в помещении лоджии поместите  гардеробную комнату. Многое зависит от площади лоджии, если она небольшая,  стоит визуально продлить комнату, а на лоджии создать зимний зад.

На фото вариант, где снесена стена под оконным блоком, в помещении лоджии размещены растения, единение комнаты и балкона происходит благодаря единому покрытию пола. В данном случае это линолеум с рисунком под ламинит. Благодаря этому, пространство выглядит единым.

Необходимо провести работы по утеплению помещения. Только тогда будет комфортно находиться  на территории лоджии  в осеннее – зимний период. Утеплить балкон не составит особого труда и займет немного времени.  Утеплить стены, установить обогревательный прибор, произвести монтаж теплого пола. Все это создаст благоприятные условия.

Совет

Правильное оформление лоджии позволит создать условия для приятного отдыха. Стоит прислушаться к советам дизайнера, учесть все мельчайшие детали. Реализовывать задуманное легче, если составить поэтапный план. Необходимо приобрести элементы декора для отделки помещения.

На данном фото лоджия используется, как кабинет, стены комнаты и лоджии отделаны одинаковыми обоями, мебель в квартире одного стиля. Это объединяет помещение, и оно выглядит единым. В данном случае стена оконного блока не снесена,  в ней расположили декоративное панно.

Каким образом произвести  планировку однокомнатной квартиры с лоджией полностью  зависит от вас, ваших потребностей и, несомненно, вкуса. На рынке строительных материалов есть все для создания уникального и эстетичного помещения.

Способ расширения комнаты с помощью лоджии – весьма интересен. Применив его, вы маленькую комнату превратите в полноценную гостиную, при этом она будет выполнять функции спальни. Стоит грамотно расставить  мебель и  всевозможные предметы интерьера. Важно, то, что, если вам потребуется снести стену  под оконным блоком, то данное действие  необходимо согласовать в жилищном комитете.

Идея рациональна  для однокомнатных квартир. Существует масса плюсов:

  • Создание оригинального облика;
  • Комната становится более светлой;
  • Площадь квартиры увеличивается.

Способ визуально расширяет пространство, балкон становиться жилым помещение. Есть одно препятствие на пути реализации  расширения квартиры,  и это важно, если стена несущая (между комнатой и балконом) то разрешение на перепланировку получить невозможно. В таком случае придется прислушаться к совету, ограничиться лишь удалением  балконно - оконного блока.

Дизайн интерьер лоджии в однокомнатной квартире

Уют и функциональность должны сочетаться в создании нового интерьера. Необходимо избавиться от ограничения в пространстве, которые создают дискомфортные условия. Наличие лоджии дает возможность поправить ситуацию и улучшить планировку. Чтобы помещение выгладило гармонично нужно использовать  такие варианты:

  • Постелить неделимое покрытие на пол - ламинит, плитка и т.д.;
  • Выигрышно смотрится одинаковое освещение;
  • Целостный стиль мебели во всей квартире.

Множество вариантов можно использовать при отделке  квартиры с присоединенным помещением балкона. Исходя из особенностей лоджии, можно применять множество способов  визуального единения площади. В основном это производится отделочным материалом и  декоративным оформлением. Цель для дизайнера  -  объединить  основное помещение и лоджию в одну уютную и  гармоничную  комнату.

Как обустроить лоджию: фото

Вывод

Таким образом, можно обустроить из лоджии комнату, тем самым добавив площадь дому.

Ответы на вопросы

Добавить комментарий

Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97