обо мне и моей бригаде

Руководитель Строганов Кирилл

Строганов Кирилл


Я занимаюсь ремонтом более 15 лет. Самое приятное для меня - солидный список довольных клиентов.

Моя главная задача - организовать процесс ремонта таким образом, что бы проходил легко и приятно при взаимодействии со мной и моей командой. Я максимально открыт для вас.

Помогу подобрать современный материал, как дорогой так и не дорогой.
Оптимизирую смету. Многолетний опыт позволяет мне предложить Вам оптимально снизить стоимость ремонта без потери качества даже в классе премиум.

Мне удалось собрать отличную команду, которая работает слаженно. Это позволяет четко выдерживать сроки работ, не выходить за рамки согласованной сметы и экономить ваше время и силы.

К своей работе мы подходим с удовольствием начиная от создания дизайн проекта и заканчивая советами по расстановке мебели и декору помещения.

Как выровнять кривые стены: что нужно знать

С выравниванием стен сталкиваются многие владельцы домов или квартир. Работы проводятся как самостоятельно, так и с привлечением профессионалов. Правильные геометрически, идеально ровные стены сразу бросаются в глаза и оставляют приятные впечатления у гостей. Старые строения в большинстве случаев имеют кривые поверхности, что не позволяет аккуратно поклеить обои или другие отделочные материалы.

Как оценить неровность стен

Для того, чтобы помещение выглядело максимально привлекательно, необходимо определиться с тем, как выровнять кривые стены. Это нужно и для того, чтобы без проблем нанести отделочный материал. Перепады плоскости не должны превышать 2-х миллиметров на 2 м2, найти заранее такие стены практически невозможно, поэтому приходится прибегать к помощи профессионалов. Ведь криво наклеенные обои будут смотреться ужасно.

Существует несколько способов, которые помогут определить насколько поверхности искривлены. Для более точного анализа стоить применять сразу несколько методов для получения более точного результата.

Как проверить перепады по плоскости

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Для того, чтобы в дальнейшем можно было нанести покрытие, стены в квартире должны быть максимально ровными. Проверка поверхности по плоскости осуществляется посредством применения строительного правила. Его длина должны быть не менее 2,5 метров.

Инструмент прикладывается к стене в вертикальном положении в нескольких положения относительно поверхности: если имеется зазор на протяжении длины строительного элемента, то необходимо осуществить выравнивание. Правило показывает величину перепадов и позволяет определиться необходимости проведения строительных работ.

Процедура повторяется в различных положениях на протяжении всей длины поверхности.

Как проверить отклонения по вертикали

К стене также приставляется правило, на которое укладывается строительный уровень. Попеременно отклоняется верхняя и нижняя часть инструмента до образования ровного положения пузыря в уровне.

Зазор, который образовался при отклонении правила, будет готовить о необходимости выровнять кривые стены в помещении. Самостоятельно провести анализ достаточно сложно, так как необходимо обладать хорошим глазомером и всеми инструментами, поэтому рекомендуется обратиться к нам. Наша команда поможет вам решить вопрос о том, как выровнять кривые стены в доме или квартире.

Подготовка поверхностей к выравниванию

Перед тем, как начать выравнивать кривые стены в доме, важно провести процедуру подготовки поверхностей. Именно этот момент оказывает существенное влияние на дальнейшие работы.

Первым делом удаляется старый отделочный материал при его наличии. После этого начинается первоначальная коррекция: излишние выступы срезаются. Комната может быть с кирпичными, монолитными, железобетонными, ячеечными, каменными или деревянными стенами. Тип вещества оказывает непосредственное влияние на особенности сцепления выравнивающего материала и поверхности.

Также основание очищается от грязи и пятен. Следы масла обезжириваются, грибок и прогнившие элементы удаляются при возможности, после чего место обрабатываются антибиотическим составом.

Если на стенах есть следы ржавчины или копоти, то их тоже нужно устранить. Не лишним будет проведение гидроизоляции. Все провода скрываются в поверхности. При необходимости можно заменить выключатели и розетки.

Все трещины и любые другие дефекты очищаются от пыли, после чего наносится грунтовка. Также можно установить армированные прутья и маяки.

Перед началом выравнивания важно дать стене хорошо просохнуть.

Что нужно для выравнивания стен

Чтобы разобраться с тем, как выровнять криво оштукатуренные или забетонированные стены, необходимо подготовить все инструменты и оборудование. Для нанесения штукатурки понадобятся:

  • мастерок;
  • шпатели различных размеров;
  • терка;
  • правило;
  • строительный миксер;
  • валик;
  • малярная кисть;
  • строительный уровень;
  • рулетка;
  • скотч для проведения малярных работ;
  • шнурок;
  • емкости с различным объемом для замешивания растворов;
  • планки маяков;
  • расшивка;
  • молоток;
  • ножовка;
  • ветошь (чистая).

Не обойтись и без следующих материалов:

  • штукатурка;
  • грунтовка;
  • дранка;
  • сетка для армирования;
  • элементы для крепежа: гвозди, саморезы, дюбеля.

Также может возникнуть необходимость в использовании стремянки или подмостей при слишком большой высоте стен в доме. В процессе могут понадобиться другие инструменты и материалы. Самостоятельно предугадать все необходимое очень сложно, так как без опыта учесть нюансы не получится. Поэтому стоит обратиться к нашей команде за помощью.

Какой метод выравнивания выбрать

Для того, чтобы решить, как выровнять кривые стены, стоит разобраться в видах выравнивающих материалов. Стандартно используются следующие вещества: шпаклевка, гипсокартон, штукатурка. Рассмотрим особенности каждого из них.

Шпаклевка

Данный материал используется чаще всего из-за своей доступности и простоты работы. Шпаклевка выравнивает перепады от 0,5 до 1 сантиметра, при этом площадь помещения не устраняется.

Существенным минусом является тот факт, что материал подходит только для небольших перепадов и отклонений от нормы. Поэтому шпаклевка используется чаще в качестве подготовительного слоя уже после выравнивания, перед поклейкой обоев или другого декора. 

Штукатурка

Данный материал отлично подходит для отклонений от 1 до 5 сантиметров, что открывает достаточно большие возможности при проведении ремонтных работ.

Существенным минусом является то, что штукатурка уменьшает пространство не несколько миллиметров. А если еще прибавить и материал для отделки, то комната будет казаться меньше.

Изготавливается смесь на основе гипса или цемента. Первый вариант лучше всего подойдет для хорошо просушенной поверхности, а второй может быть использован для любых. Поверх штукатурки лучше всего нанести шпаклевку для создания наиболее идеальной поверхности и лучшего сцепления.

Гипсокартон на клею

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97

Данный материал используется не только для отделки потолка, но и выравнивания стен. В этом случае в состав добавляется специальный клей. Гипсокартон устраняет кривые стены в ванной или в любой другой комнате. Материал хорошо устраняет перепады от 2 до 5 сантиметров.

Недостатком является тот факт, что гипсокартон немного уменьшает площадь помещения. При этом посредством его применения создается идеальное выравнивание быстро и без сложностей.

Для того, чтобы гипсокартон максимально прочно схватился, важно добавить к нему специальный клей. Склеивающее вещество не выделяет токсичных и иных вредных веществ, поэтому безопасно для человеческого здоровья.

Для более ровного покрытия лучше всего использовать и слой шпаклевки толщиной в 0,1 сантиметра.

Такой вариант позволяет ответить на вопрос, как выровнять самую сложную кривую деревянную стену. Ведь не все вещества могут хорошо взаимодействовать с деревом.

Гипсокартон на каркасе

Если вас интересует вопрос о том, как выровнять кривые стены каркасным гипсокартоном, то стоит обратить внимание на его особенности. Это вариант позволяет избавиться от самых крупных неровностей от 5 сантиметров.

Существенным минусом является тот факт, что гипсокартон значительно уменьшает свободное пространство. Поэтому такой вариант подходит только для очень больших помещений.

Использовать каркасный гипсокартон можно только при очень больших перепадах бетонных стен. Важным преимуществом такого подхода является возможность установить звукоизоляцию или утеплитель.

Как выровнять стены шпаклевкой

Наиболее часто используется именно шпаклевочный состав, так как он дешев и доступен. Рассмотрим, как выровнять шпаклевкой даже самые кривые стены.

Для проведения ремонтных работ понадобятся следующие инструменты:

  • шпатели с шириной в 10 и 35 сантиметров;
  • шпаклевочный состав;
  • грунтовочный состав;
  • валик или кисть для нанесения вещества;
  • строительный миксер;
  • емкости для замешивания;
  • абразивная сетка.

Рассмотрим, как выровнять кривые стены в ванной или любой другой комнате с пошаговой инструкцией.

  1. Подготовка поверхности к нанесению состава. Мастера нашей компании при помощи шпателя устраняют все выпуклые элементы, а также очищают поверхность от пыли. При помощи кисти или валика наносится грунтовочное покрытие. Стены оставляются до полного высыхания, после чего мы приступаем к дальнейшей работе.
  2. Замешивание смеси. Мы берем состав и смешиваем шпаклевку с водой с той пропорции, которая указана на упаковке. Массу оставляем для загустения на 5 минут, постоянно помешивая.
  3. Нанесение шпаклевочного слоя на кривую стену. Первоначально мы используем небольшой шпатель, при помощи которого наносится состав на всю длину поверхности, а особенно на неровные участки. Особенно важно нанести вещество в угол стены с минимальным оставлением рисок, путем поворота инструмента. Мы добиваемся максимально ровного слоя, без перебарщивания. Толщина шпаклевочного состава регулируется шпателем под наклоном: при увеличении угла между поверхностью и инструментом увеличивается слой.
  4. Шлифовка и грунтовка. По истечению суток, все риски устраняются при помощи сетки с абразивом. Шлифовка осуществляется посредством плавных движений сверху вниз.

Как выровнять стены штукатуркой

Еще одним отличным вариантом является использование штукатурочного состава. Рассмотрим, как правильного выровнять кривую стену штукатуркой. Для этого понадобятся следующие инструменты:

  • специальный лазерный уровень или нитка для измерения погрешности стены;
  • шнур для разметки;
  • дюбеля и шурупы;
  • перфоратор или дрель;
  • два шпателя с шириной в 10 и 35 сантиметров;
  • строительное правило длиной в 2 метра;
  • строительный уровень;
  • обычный карандаш;
  • скотч для проведения малярных работ;
  • валик и кисть для нанесения состава;
  • миксер для замешивания;
  • емкость для хранения и перемешивания вещества.

Специалисты нашей компании осуществляют проведение выравнивания стен штукатуркой при соблюдении следующих этапов работы:

  1. Подготовка поверхности. Рабочие очищают стены от грязи и пыли. Кистью или валиком наносится грунтовочный состав, подобранный по типу материала.
  2. Монтаж маяков. Они необходимы для определения направления нанесения штукатурки. Их установку мы осуществляем посредством лазерного уровня или обычной нитки. Рассмотрим порядок установки маяков путем использования обоих методов.

Для выставления маяков при помощи лазерного уровня осуществляется на расстоянии двадцати сантиметров друг от друга. Для этого к углу прикладывается рейка, и делаются отметки на расстоянии десяти сантиметров от края инструмента. Процедура повторяется. Штукатурка замешивается по инструкции и наносится на поверхность вертикально. Маяк вдавливается в поверхность правилом так, чтобы луч лазера совпал с отметкой. Излишки вещества удаляются.

Выставление маяка при помощи нитки осуществляется немного по-другому. Расстояние между маяками должно быть на 20 сантиметров меньше, чем длина самого правила. Рейка прикладывается к стене в параллельном положении и делаются отметки с отступом в 10 сантиметров от края. Разметка таким методом осуществляется до конца стены.

Нижняя часть линии соединяется с уровнем для отметки по 5 сантиметров. Черточки наносятся по все площади с небольшим сдвигом. Горизонтальные линии наносятся посредством применения шнура. В итоге у наших мастеров получается шахматная доска, в которой делаются отверстия под дальнейшее вставление дюбелей. Крайние линии просверливаются для вставления саморезов.

На шурупы натягивается нитка. Замешанная смесь наносится вертикально с точенными ляпами, при этом шурупы не замазываются. Маяки вдавливаются правилом до того момента, как они упрутся шляпками. Направляющие подмазываются и очищаются шпателем.

  1. Мастера приготавливают смесь в соответствии с инструкцией на упаковке. Стандартно в миксер или в емкость добавляется холодная вода и сухое вещество. Масса тщательно перемешивается в течение пяти минут.
  2. Кривые стены в ванной или другой комнате выравниваются при помощи шпателя и смеси. Нанесение осуществляется посредством использования специального ковша и разглаживается по всей площади. Правило прикладывается к маякам, после чего мастера проводят шпателем снизу-вверх для снятия излишек. После того, как мы дожидаемся высыхания, маяки вытаскиваются, шпателем заделываются дыры.
  3. Оштукатуренные стены покрываются слоем шпаклевки для придания максимальной гладкости и ровности без ошибок. Излишки снимаются шпателем.

Как выровнять стены гипсокартоном на клею

Перед тем, как выровнять кривые бетонные или любые другие стены, нужно подготовить инструменты и оборудование: гипсокартон, шпатели, правило, карандаши для отметок, клей или грунтовочная смесь, валик или кисть для нанесения состава, миксер для замешивания.

Этапы наших работ включают следующую последовательность:

  1. Подготовка поверхности с устранением пыли и грязи.
  2. Замешивание клея путем добавления воды в сухой порошок в соответствии с пропорциями на упаковке. Состав для стен гипсокартоном должен замешиваться не менее 5 минут.
  3. Приклеивание гипсокартона в один ряд с расстоянием в 30 сантиметров. Лист прикладывается на прокладку при помощи правила и уровня. Не лишними будут и удары рейкой для лучшего сцепления. Также осуществляется монтаж других элементов.
  4. Нанесение шпаклевочного состава.

Как выровнять стены гипсокартоном на каркасе

Необходимо подготовить следующие инструменты: отвес, дюбеля, шурупы, перфоратор, шурупы, уровень, карандаши, скотч для малярных работ, гипсокартон, профили, ножницы для работы с металлом, рубанок, отвертка, шпаклевочный состав, грунтовка, валик и кист для нанесения, миксер или емкость для замешивания.

Если вас интересует, как выровнять очень кривую стену с большим перепадом, то этот вариант именно для вас. Рассмотрим порядок работ.

  1. Нанесение разметки на стену с неровностями.
  2. Сборка каркаса из профиля по всему периметру. По волеизлиянию заказчика может быть установлена звукоизоляция или утеплитель.
  3. Монтаж гипсокартона на оштукатуренные стены. Мастера обеспечивают наличие расстояние между листами и полом в 1 сантиметр и шагом в 25.
  4. Нанесение шпаклевочного состава. Состав наносится наверх материала для устранения следов работы.

По итогу проведения работы, наши мастера проверяют качество проведения работы и остались ли кривые места на стене. Оформить заказ на выполнение работы вы можете при помощи формы обратной связи или по номеру телефона на официальном сайте компании.

Есть вопросы ?
Звоните! 8 (499) 390-95-97
Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97