Содержание:[Показать]

обо мне и моей бригаде

Руководитель Строганов Кирилл

Строганов Кирилл


Я занимаюсь ремонтом более 15 лет. Самое приятное для меня - солидный список довольных клиентов.

Моя главная задача - организовать процесс ремонта таким образом, что бы проходил легко и приятно при взаимодействии со мной и моей командой. Я максимально открыт для вас.

Помогу подобрать современный материал, как дорогой так и не дорогой.
Оптимизирую смету. Многолетний опыт позволяет мне предложить Вам оптимально снизить стоимость ремонта без потери качества даже в классе премиум.

Мне удалось собрать отличную команду, которая работает слаженно. Это позволяет четко выдерживать сроки работ, не выходить за рамки согласованной сметы и экономить ваше время и силы.

К своей работе мы подходим с удовольствием начиная от создания дизайн проекта и заканчивая советами по расстановке мебели и декору помещения.

Как правило, создатели дизайна, с которыми мне приходилось работать, при встрече с «малыми габаритами» стараются добиться сразу нескольких целей. Красота должна быть функциональной. Вместительные шкафы занимают слишком много места, но в маленькие ящички много вещей не определишь. Темные цвета сильно утомляют, но без них комната станет расплывчатым светлым пятном.

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры

Нужно учесть планировку квартиры, правильно разместить мебель, подобрать цвет для стен и потолка. Большую роль играют источники света. Маленькие квартиры, как правило, имеют 1-2 окна, которые не способны пропускать много света.

Совет

Не загромождайте свое жилье массивными шкафами, тумбами, этажерками и т. д. Используйте минималистичную мебель. Не нужно излишних изгибов и декоративных элементов.

вид маленькой гостиной сверху

Здесь видно, как рационально использовано пустое пространство комнаты и правильно составлена цветовая гамма. Светлые стены и мебель в тон смотрятся гармонично.

В дизайне этой комнаты главный акцент — массивный, и в то же время изящный шкаф-купе до самого потолка. Корпусная мебель сегодня пользуется особой популярностью. Главным плюсом шкафов-купе являются раздвижные дверцы. Мне пришлось убедиться в этом на примере нескольких десятков небольших проектов. Разхезжаясь по направляющим, дверцы максимально экономят пространство.

Еще одним удобным вариантом является встраиваемые шкафы. Они могут быть вмонтированы в ниши, а для размещения такой мебели подойдет любая комната.

грамотное использование места, для хранения вещей

Вместительная стенка может использоваться с двух сторон. Благодаря цвету массива сосны, который выгодно сочетается с линолеумом, шкаф остается незаметным. Дверцы с более светлыми вставками акцентируют внимание на выходе из комнаты.

Подобное зонирование эффективно разделяет небольшую комнату на 2 функциональных отсека.

Со стороны входа располагаются вместительный гардеробный шкаф. здесь легко поместится верхняя одежда и разные мелочи. Вместительные антресоли позволяют хранить зимние вещи, обувь.

Вместо закрытых отделений можно установить модули с открытыми полками. Справа — поставить холодильник, а слева хранить ботинки и пальто.

Как обустроить маленькую однокомнатную квартиру

Как вы уже заметили, мы использовали в этом проекте светлые оттенки. Белый — это наше все, как говорят дизайнеры. Он зрительно увеличивает пространство, скрывает обхемную мебель и придает помещению «легкости».

А вот пример правильного использования темных оттенков.

если темные цвета правильно сочетаются с светлыми, то это придает лишь дополнительную красоту

Обратите внимание — комната чуть больше предыдущей, поэтому здесь нужно расставить акценты. Темно-синяя стена оживляет помещение, на ней размещены часы в стиле минимализма. Особой похвалы заслуживает эргономичная стойка, выполняющая функции стола.

Совет

Не превращайте гостиную или зал в музей. Обилие сувенирных статуэток, часов и других аксессуаров визуально засоряет маленькое пространство.

При отсутствии перегородки между комнатами их можно визуально разделить разными осветительными приборами. Эффектно выглядит использование разных стилей — хай-тек и модерн.

Занавески под цвет стены завершают образ. Контрастирующие со стеной цветы и подушка выглядят довольно эффектно.

В ванной используются те же принципы. Нижний шкафчик смотрится солидно и приземисто, а верхнего будто вовсе нет. Достигается эффект благодаря маскирующим полосам на стене.

Совместный санузел в таком виде выглядит максимально гармонично.

Как обустроить кухню?

На этой фотографии видно, что отсутствие широкого прямоугольного стола значительно сократило пространство.

При обустройстве кухни применяйте только влагостойкие материалы. Напольное покрытие должно выдерживать значительные нагрузки, поэтому если вы остановили свой выбор на линолеуме, покупайте качественный материал.

Рабочая поверхность стола должна контрастировать с стеной. На стене можно выложить полоску темного кафеля. Эффектно разбавляют светлые пятна черная плита и большой экран телевизора.

Салатовый на кухне всегда будет в моде. Используйте легкие жалюзи этого цвета.

Пол в кухне следует сделать темного оттенка. Это позволит без труда ориентироваться в условиях небольшого пространства.

В таком дизайне даже массивный холодильник будет выглядеть незаметно.

Дизайн однокомнатной квартиры студии

Квартиры студии полюбились многим россиянам, ведь они выглядят намного презентабельнее, чем типовые однушки. Они создают ощущение свободы и легкости.

Обычная планировка студии — рядом со входом санузел, затем зоны кухни и спальни, совмещенной с залом и гостиной.

Яркие светильники по периметру комнаты способны осветить важные зоны.

Вывод

Если подойти к процессу обустройства квартиры с креативом, то сделать дизайн красивым и сохранить лишние метры — вполне реально. Смотрите на фото готовых проектов и выбирайте лучшее.

Ответы на вопросы

Добавить комментарий

Контакты
  • Зеленоград
    ул. Николая Злобина, к.129
  • Одинцово
    ул. Восточная  д. 6 
  • Химки
    ул. Рабочая, 2Ак26 
  • Долгопрудный
    Лихачёвский проезд, 12 
  • г. Московский, 3-й микрорайон, 1
  • тел. +7( 499) 390-95-97
    (многоканальный)
  • zakaz@sdom-stroy.ru
(c) 2016 все права защищены 
Сумма за выбранные работы: руб.
Сделать заказ или получить консультацию: 8 (499) 390-95-97